1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Казаки ХКО ст. Копанской Ейского РКО провели мероприятие \"За Веру, Кубань, Отечество!\" для казачат школы №8 имени П.М. Гурьева

Казаки ХКО ст. Копанской Ейского РКО провели мероприятие \"За Веру, Кубань, Отечество!\" для казачат школы №8 имени П.М. Гурьева

20.01.2023

Состоялось оно сегодня, 20 января, в актовом зале администрации Копанского сельского поселения с участием депутата Совета МО Ейский район Владиславом Витюком. 

Традиционно мероприятие состоит из нескольких блоков с сопутствующим просмотром видеороликов соответствующей тематики. Сегодня оно состояло из трех частей: православие, безопасность и за здоровый образ жизни. Ребята с интересом послушали об одном из двенадцати Великих праздников - Крещении Господнем, о традициях и обычаях этого праздника. Ознакомились с правилами поведения на льду и посмотрели видеоролик "Осторожно! Тонкий лед!" Также узнали о том, что делать, если под лед всё же провалились. 

В блоке за здоровый образ жизни ребята узнали о вреде табакокурения и посмотрели видеоролик "Что происходит с твоим телом при курении". Атаман ХКО ст. Копанской рассказал о своем 20-ти летнем опыте табакокурения и о том, как тяжело было избавиться от этой пагубной привычки 10 лет назад.