В Ейском районе с начала года временно трудоустроено 744 подростка
25.07.2019
За два летних месяца временную работу получили 492 несовершеннолетних. Большая часть из них трудоустроены в комплексный центр молодежи г.Ейска. Всего на год здесь создано 630 рабочих мест, где юные ейчане трудятся в свободное от учебы время.
На период летних каникул в городе и сельских поселениях создано 691 рабочее место, а на год – 943. На эти цели предусмотрены денежные средства местных бюджетов в размере 1794,6 тыс. рублей. Также на выплату несовершеннолетним материальной поддержки направлены 545, 78 тыс. рублей денежных средств краевого бюджета.
Подростки во время летних каникул наводят санитарный порядок и участвуют в благоустройстве территорий населенных пунктов, а также трудятся подсобными рабочими.
