3. Ейские спортсмены завоевали 85 медалей на Чемпионате и Первенстве Ейского района по восточному боевому единоборству \"Сётокан\"

16.06.2021

В спортивном комплексе «Юность» 13 июня прошёл Чемпионат и Первенство Ейского района по восточному боевому единоборству «Сётокан», в котором приняли участие 12 команд из разных уголков России. К нам приехали 300 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской и Астраханской области.

По итогам соревнований команда Ейского района была награждена 18 золотыми, 23 серебряными и 44 бронзовыми медалями. Представляли её - Федерация ВБЕ Ейского района и спортивная школа «Рассвет».

На высшую ступень пьедестала поднимались: Авотс Егор, Победённый Дмитрий, Науменко Мария(дважды), Короленко Оксана, Немкова Александра, Ерёменко Андрей, Нечаев Дмитрий, Клименко Юлиана, Коломин Тимофей (дважды), Савранский Илья, Мальков Михаил, Пятницкий Даниил, Малькова Ева (дважды), Папкова Есения, Ивахненко Дарья.

В общекомандном зачёте с большим отрывом 1 место занял Ейский район, 2 место команда станицы Брюховецкой и третье - ребята из Астраханской области.

Организаторы отмечают высокий уровень проведения соревнования, несмотря на плохую погоду. Прошло мероприятие с соблюдением ограничительных мер, без зрителей.