В Краснодарском крае в этом году выполнено почти 40% запланированных работ по нацпроектам

Реализацию программ обсудили на краевом совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.
– На текущий момент финансирование нацпроектов составляет 46,4 млрд рублей. Важно, чтобы каждый вложенный рубль давал результат, заметный всем жителям края. Мы набрали хорошие темпы – освоено более 17 млрд рублей или 37%. Главное не расслабляться и сохранить набранный темп, чтобы все сделать вовремя, – сказал Вениамин Кондратьев.
В заседании также приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители краевых ведомств и муниципальных образований. От Ейского района на связь с краевой столицей вышел глава муниципалитета Виктор Ляхов, а также его заместители, и.о. главы города Андрей Скачедуб и другие.
На сегодняшний день предусмотрено участие нашего муниципалитета в национальных и региональных проектах с общим объемом утвержденного финансирования в размере 65,05 млн. рублей. На сегодня в районе заключено 26 контрактов на общую сумму 63,73 млн. рублей, что составляет 97,97% от общего объема финансирования. Почти половина контрактов уже оплачена.
Большая часть финансирования в нашем районе направлена на реализацию мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». У нас велась реконструкция парковых зон в четырех сельских поселений с общим объемом денежных средств 59,45 млн.рублей. На сегодняшний день уже завершена реконструкция сквера в п.Моревке. По факту выполненых работ сложилась экономия бюджетных средств в размере 301 818,76 рублей. В министерство топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края направлено ходатайство о возможности использования этих средств на озеленение сквера.
Подходит к завершению благоустройство парка имени А.Д. Беслика по в п.Советском Трудового сельского поселения с объемом финансирования 7,6 млн.рублей.
Подрядной организацией ООО «Русский Альянс» продолжаются работы в парке по ул.Победы села Кухаривка. Сумма контракта 22,65 млн.рублей, плановый срок выполнения работ – 01.09.2021 года. Объем выполненных работ составляет 75%.
На 49% этой же подрядной организацией выполнен контракт по благоустройству парка в станице Копанской по ул. Мешкова. Стоимость работ 22,99 млн. рублей. Плановый срок выполнения работ 1 сентября. Полностью закуплено оборудование для игровой детской площадки, за исключением скамеек и урн.
