1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. ЕПК: творим добро вместе

ЕПК: творим добро вместе

19.09.2022

Делать добро – естественная потребность каждого человека. У кого-то это желание таится в глубине души. А кто-то уже решился сделать шаг, чтобы понять, что люди нуждаются в теплом участии и поддержке. 

Добровольцы - это те, кто всегда приходит на помощь. В Ейском полипрофильном колледже таких студентов немало. Молодые люди целенаправленно ведут волонтёрскую работу на всех фронтах: участвуют в районных и городских мероприятиях, экологических десантах и субботниках; оказывают посильную помощь ветераном Великой Отечественной войны и труда; не остаются в стороне от краевых и всероссийских форумов, вебинаров и акций. 

Более 5 лет наш колледж тесно взаимодействует с воспитанниками «Клуба родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района.

Жизнь людей с ограниченными физическими возможностями и их семей легкой не назовешь. Мальчикам и девочкам нужна не только медицинская реабилитация, но и творческое развитие, социализация и просто дружеское общение. 

Как улучшить качество жизни особых детей и их семей? Практика показывает, что именно волонтеры могут сделать эту миссию выполнимой. Студенты ЕПК посещают детей, организуют для них тематические мероприятия, мастер-классы. 

У наших волонтеров чистая душа и доброе сердце! Стань волонтером - помоги делом!