1. Новости
  2. АНК - Новости
  3. Поступает информация в рамках 2 этапа «Сообщи где торгуют смертью»

Поступает информация в рамках 2 этапа «Сообщи где торгуют смертью»

27.10.2023

На «телефон доверия» отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район поступила информация от жителей города, которые сообщили адреса появления пронаркотических надписей со ссылками на сайты, реализующие смертельные наркотики.

         25 октября 2023 года отделом по делам молодежи оперативно организовано межведомственное совместное мероприятие с участием волонтеров Антинарко и оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району, в ходе которого в городе Ейске устранено (закрашено) 8 надписей.

         На заборах, стенах домов, и даже на асфальте наносят объявления с адресами сайтов и телеграмм-каналов, через которые можно приобрести наркотические средства и психотропные вещества.

         Такие действия лиц относятся к незаконной рекламе или пропаганде наркотиков.

         Реклама и пропаганда наркотических средств, психотропных веществ, а также новых потенциально-опасных психоактивных веществ в Российской Федерации запрещена, ответственность за данные действия предусмотрена статьёй 6.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх до пяти тысяч рублей, на должностных лиц–от 40 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц – штраф от 800 000 до 1 миллиона рублей.

 

         Муниципальная антинаркотическая комиссия обращается к жителям Ейского района! Если вы увидели надпись или граффити, содержащую рекламу наркотиков - сообщите об этом по телефону:

3-71-68- муниципальная антинаркотическая комиссия

Вы можете спасти чье-то здоровье, разум, а, может быть, даже жизнь!