doklad

22.03.19 17:31

«Готов к труду и обороне»

В рамках мероприятий, приуроченных к 5-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно- спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в 12 общеобразовательных учреждениях Ейского района прошли классные часы по теме "Комплекс ГТО".

22.03.19 17:17

На косе Ейской появится новая тротуарная дорожка

Руководитель муниципалитета Юрий Келембет проверил подготовку объектов санаторно-курортного комплекса к летнему сезону. Вместе с главой г.Ейска Валерием Кульковым он выехал на оконечность косы Ейской, где полным ходом идет обустройство пешеходной дорожки. Она свяжет базу отдыха «Парус» с зоной отдыха «Шторм». Как пояснил глава города, ближе к тротуару перенесут уличные фонари, прокладка кабеля для них уже выполнена. Проезжая часть сдвинется в сторону, но не уменьшится в размерах.

22.03.19 16:25

В Ейском районе продолжается наведение санитарного порядка в рамках Всекубанского месячника по благоустройству территорий населенных пунктов

Активное участие в мероприятиях принимают работники отрасли культуры. С разных поселений приходит информация о том, как они наводят чистоту около сельских Домов культуры и прилегающей к ним территориях. Первым делом собирается и вывозится сухостой и старая листва, убирается бросовый мусор, подрезаются кустарники и вскапывается земля на клумбах. Позаботились о наведении красоты на своей малой Родине работники культуры Трудового и Моревского сельских поселений, а также педагоги Детской школы искусств ст.Должанской.

22.03.19 16:05

На территории, прилегающей к зданию поликлиники № 2 г.Ейска, планируются работы по благоустройству

Руководитель муниципалитета вместе с главой г.Ейска Валерием Кульковым посетил учреждение здравоохранения. Вот что, на своей страничке в социальных сетях написал Юрий Келембет: «Вместе с главой г.Ейска Валерием Викторовичем Кульковым обсудили дальнейшее благоустройство территории поликлинического отделения № 2. Погода уже позволяет здесь наводить порядок.

22.03.19 15:51

Заместитель главы Ейского района Елена Пантелеева приняла участие в видеоконференции под председательством вице-губернатора Кубани Анны Миньковой

Был рассмотрен ряд вопросов, в том числе которые касались демографической ситуации и реализации в крае национальных проектов. Как отметила заместитель руководителя региона, за первые два месяца 2019 года на Кубани значительно снизилась младенческая смертность – на 24,4%. Также на 15% снизилась смертность людей в трудоспособном возрасте.

22.03.19 15:44

Систему безналичной оплаты проезда планируют внедрить во всех городах Кубани

Реализацию системы «Цифровой проездной» в рамках проекта «Умный город» обсудили на совещании с первым заместителем главы администрации края Андреем Алексеенко. В режиме видеоселектора из муниципальной студии на связь вице-губернатором вышел и глава Ейского района Юрий Келембет.
Как отметил замглавы региона, на данный момент на Кубани из проекта «Умный город» наиболее проработана система безналичного проезда «Цифровой проездной». Так, в Сочи до 1 мая во всех автобусах будет установлено специальное оборудование – валидаторы и терминалы – для безналичной оплаты. Полноценно система должна заработать с июня.

22.03.19 15:37

В рамках муниципального контракта на улице Богдана Хмельницкого на участке от улицы Шевченко до улицы Павлова работники подрядной организации ООО «Коммунсервис» высаживают сосны. В скором времени эту часть города будут украшать 30 зеленых красавиц, такое же количество лиственных деревьев - церцис, а также хвойные кустарники.

22.03.19 15:31

Глава Ейского района выехал по просьбе жителей на улицу Киевскую

На прием граждан, который прошел во вторник, к руководителю муниципалитета обратилась жительница ул. Киевской. Роза Михайловна посетовала Юрию Келембет на несанкционированную свалку, которая периодически появляется недалеко от ее дома. Пожилой женщине 83 года и она вместе со своей семьей вынуждена сама бороться с небрежностью нерадивых хозяев. Мусор появляется с завидной регулярностью даже несмотря на то, что недалеко от дома Розы Михайловны установлен контейнер ейского филиала ОАО"Кубаньэнергосбыт". По-видимому, не все сотрудники предприятий, расположенных в этом районе, и жители улицы считают нужным заботиться о чистоте прилегающей территории.