hotline

10.04.21 21:51

Награждены победители районных онлайн-конкурсов и фестивалей МРУК МКДЦ

В рамках проведенного фестиваля народных обрядов «Традиции моего села», прошло награждение победителей районных онлайн-конкурсов и фестивалей: «Аккорды Победы», «Ейская весна», народного самодеятельного творчества «Виктория», челленджа «Фирменный бабушкин пирог» и других, организатором которых является МРУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр». Грамоты и дипломы были вручены их обладателям под бурные аплодисменты зала.

10.04.21 21:22

В Доме офицеров прошел межмуниципальный фестиваль-конкурс народных обрядов «Традиции моего села»

Сегодня в Доме офицеров прошел межмуниципальный фестиваль-конкурс народных обрядов «Традиции моего села», который призван сохранять, развивать и популяризировать самобытный фольклор, национальные традиции, обычаи народов Кубани, совершенствовать исполнительское мастерство действующих коллективов, а также для эстетического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения.

10.04.21 18:17

В спортивном комплексе "Солнечный" состоялось открытое первенство Ейского района по Киокусинскай карате-До

Сегодня в спортивном комплексе "Солнечный" на ул.Казачьей состоялось открытое первенство Ейского района по Киокусинскай карате-До имени героя Российской Федерации генерала армии Владимира Михайлова. Организатор соревнования - федерация этого вида спорта, поддержку оказало и ООО «Терра Вита», выступив спонсором мероприятия. Состояние проходило без зрителей, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и под чутким руководством и.о.заместителя главы района Николая Ковалёва.

10.04.21 17:31

Еще на 100 деревьев стало больше в ейском «Саду памяти» по ул.Казачьей

Сегодня в Ейске состоялся второй этап международной акции «Сад памяти». В первых числах апреля уже были высажены 50 молодых клёнов и лип. И вот сегодня сама природа, после продолжительных дождей, дала возможность собраться всем участникам акции для общего благого дела. Присутствующих приветствовали и благодарили за активную гражданскую позицию заместители главы района Александр Шабанов и Наталья Зубченко, и.о. заместителя главы района Лидия Браун, и.о. главы города Андрей Скачедуб, его заместитель Владимир Першин и другие. В посадке клёнов «американских остролистных» и лип «кавказских» вместе с представителями администрации активное участие приняли руководители и сотрудники культуры и молодежной политики, партии «Единая Россия», Центра молодежного воспитания, студенты ЕПК и медицинского колледжа.

09.04.21 18:01

В городском центре народной культуры прошло мероприятие, посвященное 35-летию Ейского отделения «Интернационалист»

Сегодня наши земляки принимают поздравления. Это воины-интернационалисты, которыми мы гордимся. Они продолжили заложенные фронтовиками лучшие традиции отваги и стойкости, воинской чести и верности присяге. Тридцать пять лет назад, 10 апреля 1986 года, ветеранами войны в Афганистане была создана и зарегистрирована организация «Интернационалист». Афганистан, Вьетнам, Египет, Эфиопия, страны Карибского кризиса – сегодня в рядах организации участники военных конфликтов в более чем 40 странах.

09.04.21 18:10

«Сад памяти»

Под таким названием 10 апреля 2021 года в 10 часов в Ейске состоится акция по высадке саженцев клена и липы в районе ледового дворца "Снежинка" по ул. Казачья, 1А. Мероприятие пройдет в рамках международной акции "Сад памяти". В ней может принять участие любой желающий.
В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие будет перенесено.

09.04.21 17:57

В 2020 году свыше 13,6 млн россиян воспользовались возможностью получения госуслуг по линии Госавтоинспекции через Интернет

Госавтоинспекция провела анализ предоставления государственных услуг населению с помощью Единого портала www.gosuslugi.ru. В настоящее время на Едином портале по линии ГИБДД предоставляется две госуслуги – регистрация транспортного средства, а также приём экзаменов и выдача водительских удостоверений.

09.04.21 17:23

"Горячая линия"

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах организовано тематическое консультирование потребителей по темам: «Береги себя и свои деньги, противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье» в рамках телефонных «горячих линий» по телефонам: 8-861-32-2-79-01, 8-861-32-3-82-30.