Логотип на сайт
До единого дня голосования

18.09.19 10:45

Ейчан приглашают принять участие в семинаре с представителями хлебопекарной промышленности Краснодарского края

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю информирует о том, что 19 сентября 2019г. в 10 часов на базе Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 100 состоится семинар с представителями хлебопекарной промышленности Краснодарского края. В ходе мероприятия планируется обсудить актуальные вопросы осуществления контроля и надзора за предприятиями хлебопекарной промышленности. Руководителей предприятий данной отрасли приглашают принять участие в работе указанного семинара.

18.09.19 10:01

Ейчанка стала призёром III Регионального чемпионата «Абилимпикс»

Студентка «Колледжа Ейский» Екатерина Андриенко заняла 2 место на III Региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Дошкольное воспитание». Соревнования среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья проходят в крае с 2017 года. III Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоялся 11-12 сентября 2019 г. в Армавире. Конкурс проводился по 18 компетенциям, востребованным на рынке труда Кубани. «Колледж Ейский» являлся организатором застройки площадок по компетенции «Дошкольное воспитание» на базе Армавирского механико-технологического техникума. Преподаватели Шашкина Г.В. и Конева А.В. разработали конкурсное задание для участников чемпионата, подготовили необходимое для площадки оборудование и расходные материалы.

18.09.19 09:26

Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на родительском собрании в детском саду № 25

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. посетила детский сад № 25 г. Ейска, где приняла участие в родительском собрании. Инспектор выступила перед собравшимися и напомнили о том, как важно проводить совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе собрания обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов. Напомнили и о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения.

18.09.19 09:13

В Ейске состоялось заседание Общественного Совета при Отделе МВД России по Ейскому району

В ходе мероприятия присутствующие обсудили итоги проделанной работы за третий квартал 2019 года. Начальник Отдела МВД России по Ейскому району Николай Миненко поблагодарил участников заседания за активную работу и тесное взаимодействие в решении задач, поставленных перед органами правопорядка, довел информацию о состоянии оперативной обстановки в Ейском районе. Также отметил необходимость оказания содействия со стороны общественников для решения вопроса комплектования отдела.

17.09.19 17:40

На повестке дня – пожарная безопасность

В режиме видеоселектора глава Ейского района Юрий Келембет принял участие в заседании комиссии администрации Краснодарского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие провел первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко. Один из вопросов, рассмотренных в ходе заседания, касался дополнительных мер по предотвращению возникновения техногенных и природных пожаров, а также проводимой в муниципалитетах профилактической работы.

17.09.19 15:31

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 19 сентября 2019 года в г. Ейске будут отключения электроэнергии.

17.09.19 15:29

Новые экспонаты пополнили хранилище музея

В Ейском районе активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения проводит музей, расположенный на территории 859-й Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России. Именно здесь хранятся документы, фотоматериалы, обмундирование, награды, личные вещи и многое другое, принадлежащее, в том числе, служащим и бывшим курсантам Ейского высшего военного авиационного училища летчиков. Несмотря на то, что учебное заведение больше не функционирует, однако в разных уголках нашей большой страны и сейчас живут и служат Родине его выпускники. Слава о них не померкнет с годами. В годы Великой Отечественной войны училище ставило на крыло летчиков, которые храбро сражались с фашистами. Асы небу нужны и в мирное время. И ейское училище выпускало таких, самоотверженных, бравых, стремящихся в совершенстве овладеть летным делом профессионалов.

17.09.19 15:12

В Ейске прошёл рейд по должникам налоговых платежей

Сегодня сотрудниками службы судебных приставов, налоговой инспекции, представителями администрации района был проведен совместный рейд по должникам налоговых платежей. Всего в ходе мероприятия, которое прошло в рамках выполнения решений межведомственной комиссии «По мобилизации доходов в бюджет и внебюджетный фонды», комиссия посетила 5 организаций-неплательщиков с общей суммой задолженности 533 тыс. рублей.