16.03.23 12:05

В Ейске ожидает суда торговец контрафактной аудиопродукцией

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

По данным следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно хранил для дальнейшей продажи и реализовывал в торговом павильоне на рынке диск с музыкальными фонограммами известного исполнителя без заключения авторского договора. Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции при проведении «проверочной закупки». Общая сумма ущерба, причиненного правообладателю, превысила 4,6 млн. рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.