На территории Ейского района операторами ярмарочных придорожных площадок реализовано около 100 тонн сельскохозяйственной продукции
Об этом в ходе планерного совещания в администрации муниципалитета сообщил начальник отдела потребительского рынка и услуг Игорь Симонов. Он выступил с докладом, в котором была подробно озвучена работа по организации сезонной придорожной торговли. Руководитель отдела отметил, что в нынешнем году было увеличено количество сезонных придорожных ярмарочных площадок. Сегодня их в районе насчитывается 11, что на три площадки больше, чем было в 2016 году. В утвержденных местах 12 сельхозпроизводителей осуществляют реализацию плодоовощной продукции и меда. Больше всего площадок находится в Кухаривском сельском поселении, три – в Должанском и один – в Ясенском сельских поселениях. Игорь Симонов отметил высокий уровень организации придорожной торговли в этих поселениях, где соблюдаются требования департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.
Глава Ейского района Юрий Келембет поставил задачу – проанализировать опыт организации придорожной торговли в текущем году. «Как и при подготовке к нынешнему сезону, так и к предстоящему нужно готовиться заранее. Все торговые места должны быть яркие, колоритные. А так как придорожные площадки пользуются большим спросом у населения и гостей района, следует увеличивать их количество», - сказал Юрий Келембет.