1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

09.08.2018

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы погашения задолженности предприятиями муниципалитета в консолидированный бюджет края и внебюджетные фонды в 2018 году, уровня средней заработной платы, сложившейся на предприятиях района.

На заседание были приглашены 24 руководителя хозяйствующих субъектов, из них 19 субъектов по данным МИ ФНС России № 2 по Краснодарскому краю имеют низкий уровень оплаты труда наемным работникам и 5 субъектов имеют задолженность по платежам в консолидированный бюджет края и внебюджетные фонды РФ. Эта сумма составляла 10 377,2 тыс. руб. В ходе подготовки к заседанию сумма долга сократилась на 802,5 тыс. рублей.

 

На заседание межведомственной комиссии пришли только 12 представителя предприятий-должников. Они рассказали о работе, проводимой по погашению имеющихся неплатежей, и средней заработной плате на предприятиях. Было подчеркнуто, что недопустимы выплаты заработной платы ниже прожиточного уровня, установленного в Краснодарском крае для трудоспособного населения (11 163 руб.). Также руководителям предприятий было рекомендовано довести среднюю заработную плату до среднеотраслевого уровня, сложившегося в крае.