1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. В целях обеспечения пожарной безопасности в Ейском районе регулярно проводится информационно-профилактическая работа с населением

В целях обеспечения пожарной безопасности в Ейском районе регулярно проводится информационно-профилактическая работа с населением

16.10.2019

Данный вопрос находится на еженедельном контроле у руководителя муниципалитета Юрия Келембет. С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических, теплогенерирующих устройств, печей и дымоходов, неправильное применение и эксплуатация которых является основной причиной возгораний в период отопительного сезона.

С наступлением холодов жителям Ейского района на постоянной основе разъясняются основные правила пожарной безопасности.

В осенний период при наведении санитарного порядка на придомовых территориях жители часто пренебрегают правилам пожарной безопасности, в частности допускают сжигание сухостоя, листвы вблизи домовладений. Что нередко приводит к ландшафтным пожарам.

В станице Должанской опасные возгорания предотвращают сотрудники филиала краевой пожарной части №37. Он был открыт два с лишним месяца назад, за это время уже ликвидировано ряд пожаров. В дежурной смене находится 4 человека и 2 автоцистерны, всего же в штате 19 сотрудников.