Полицейские Ейского района провели мероприятие в рамках акции «Госуслуги-это просто!»
В целях популяризации оказания представляемых органами внутренних дел государственных услуг в электронном виде и повышения качества предоставления госуслуг сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району провели акцию «Госуслуги-это просто!» для педагогов общеобразовательной школы № 11 Ейского района.
Правоохранители рассказали участникам мероприятия о преимуществах Единого портала Госуслуг: круглосуточный доступ, сокращение сроков предоставления услуги и возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%.
Полицейские акцентировали внимание присутствующих на том, что получить госуслугу возможно из любой точки и любого устройства имеющего доступ к сети Интернет, и на возможность отслеживания процесса предоставления услуги в реальном времени, путем получения уведомления. Также напомнили, что на портале возможно проверить наличие штрафов по линии госавтоинспекции и оплатить со скидкой 50%. Педагогам была также оказана практическая помощь в записи для получения государственной услуги по линии госавтоинспекции. Подобные мероприятия проходят на территории Ейского района на постоянной основе.
