1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Госавтоинспектор Валерия Ходаковская провела беседы с обучающимися в школе-интернате №2 г. Ейска

Госавтоинспектор Валерия Ходаковская провела беседы с обучающимися в школе-интернате №2 г. Ейска

18.10.2022

Инспектор рассказала о том, как правильно вести себя на дороге и почему нельзя перебегать через проезжую часть. Она разъяснила особенности ПДД для водителей вело-, мототранспорта, а также СИМ и обсудила с ребятами необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток. 

Особое внимание уделено недопущению управления несовершеннолетними транспортными средствами без права управления. Приводилась статистика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за истекший период 2022 года, в том числе с распределением по категориям участников. 

С учителями был проведен «круглый стол». Обсуждались возможные пути наиболее эффективного взаимодействия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. 

Беседа прошла в рамках проектов «Безопасность дорожного движения», «Школа профилактики дорожных происшествий», а также Международного дня Белой трости. 

Госавтоинспекция напоминает! Пешеход, имеющий светоотражающий элемент, заметен на расстоянии 150 метров, это означает, что водитель имеет гораздо больше времени, чтобы отреагировать. Риск попасть в аварию для пешехода без световозвращающего элемента, - во много раз больше, чем для пешехода, у которого он есть. #ГИБДД_Ейск #Ейск_проект_БДД #Ейск_ГИБДД_посещение_интерната #Ейск_школа_профилактики_ДТП