1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. \"Мы живем в реальном мире\"

\"Мы живем в реальном мире\"

21.10.2022

Под таким названием 21 октября в школе № 19 прошло открытое антинаркотическое мероприятие в формате круглого стола. Провели его с целью закрепления в сознании учащихся понимания того, что здоровье – важнейшая социальная ценность. Оно формируется на протяжении всей жизни и для этого необходимо устойчивое постоянство в соблюдении здорового образа жизни. 

Спикерами встречи стали инспектор ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Ейскому району Тазетдинова А.В. и медработник ЕЦРБ Федорова Л.В., которые подняли вопросы негативного воздействия наркотических или психотропных веществ на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. Рассказали об ответственности, предусмотренной Законодательством Российской Федерации, за употребление наркотических или психотропных веществ, а также их аналогов, хранении или распространении. 

В ходе мероприятия учащиеся разобрали отклоняющиеся нормы поведения подростков в современном обществе, которые могут стать предпосылкой для злоупотребления наркотических веществ, алкоголя и табака. Это приводит не только к нарушению адаптации в семье, учебном заведении, обществе в целом, но и к криминальным действиям несовершеннолетних, а также их саморазрушению. Ребята изобразили, как они видят этих людей. 

Присутствующие сделали вывод, что жизнь интересна, полна незабываемых впечатлений от занятий спортом и любимым делом. Подростки пришли к выводу: «Мы выбираем жизнь».