1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. С 21 по 25 августа на территории Краснодарского края организовано проведение целевого комплексного мероприятия «Автобус»

С 21 по 25 августа на территории Краснодарского края организовано проведение целевого комплексного мероприятия «Автобус»

21.08.2023

На дорогах края с начала года зарегистрировано 47 ДТП по вине водителей автобусов, в них 5 человек погибли и 61 получил травмы. Водители автобусов нарушили ПДД более 29 тысяч раз.

 

Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведён комплекс профилактических и рейдовых мероприятий по предупреждению ДТП по вине водителей автобусов. В т.ч. будут сформированы специальные группы по выявлению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и предпринимательской деятельности, в составе участковых уполномоченных полиции, представителей органов местного самоуправления, СМИ.