1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Сегодня, 9 октября 2023 г., исполняется 80 лет со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня, 9 октября 2023 г., исполняется 80 лет со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков

09.10.2023

Среди важнейших событий Великой Отечественной Войны особое место занимает «Битва за Кавказ». В преддверии этой даты в Ейском историко-краеведческом музее имени В.В. Самсонова для студентов Ейского полипрофильного колледжа прошла мультимедийная экскурсия «ОНИ ОСВОБОЖДАЛИ КУБАНЬ».

 

В ходе мероприятия ведущий научный сотрудник музея Наталья Евко рассказала учащимся, как 1942-1943 годы наша огромная страна выстояла в решительных битвах за Кавказ. Какие тяжёлые и кровопролитные бои велись солдатами Красной Армии за города и станицы Кубани. Также ребята узнали о ключевых событиях битвы за Кавказ и героических подвигах наших земляков.

 

Приглашаем школьников и студентов в музей истории города Ейска на мультимедийную экскурсию «Они освобождали Кубань».

 

Обратите внимание! Экскурсия проводится только для организованных групп и по предварительной записи. Возможно посещение по Пушкинской карте. Наш адрес: г. Ейск, ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), тел. 8 (86132) 2-53-04. #ЕйскийМузей #ОниОсвобождалиКубань #БитвазаКубань80 #дляМолодежи #ПушкинскаяКарта