1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Ейский полипрофильный колледж присоединился к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Ейский полипрофильный колледж присоединился к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

29.03.2024
28 марта 2024 года в Ейском полипрофильном колледже состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов, участия приняли: Студенты отделения педагогики (1-й корпус): Учителя физической культуры; Школьное отделение; Дошкольное отделение. Обучающиеся отделение общего образования: 1 класс; 2 класс; 3 класс; 4 класс Отделение туризма и сферы услуг ( 2-й корпус); Отделение сельского хозяйства и строительных технологий ( 3 корпус); Отделение профессиональных технологий. Всего присоединились к движению ГТО 246 человек. Участники комплекса ГТО преодолевали следующие испытания: Подтягивание из виса на высокой, из виса лежа на (низкой) перекладине (количество раз); Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз); Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи -см); Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.) Выполнение нормативов ГТО для студентов — это, в первую очередь, базис для поддержания здоровья, а также возможность оставаться в хорошей физической форме! Напоминаем: для того чтобы присоединиться к движению ГТО необходимо: зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО (www.gto.ru), пройти процедуру идентификации личности, предоставить документы, подтверждающие личность в Центр тестирования ГТО; медицинское подтверждение в виде справки, о наличии у участника основной группы здоровья и допуске к выполнению нормативов ГТО. По всем возникающим вопросам, обращайтесь по телефону: 8 (86132) 7-72-17 — спортивная школа «Виктория». ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ДВИЖЕНИЮ ГТО!