1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Обеспечение доступности жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах для людей с инвалидностью

Обеспечение доступности жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах для людей с инвалидностью

20.10.2025

Эту тему сегодня обсудили на совещании в администрации Ейского района, которое провел руководитель муниципалитета Роман Бублик.

В нашем районе уделяют пристальное внимание созданию комфортной среды для всех категорий граждан. И это включает в себя не только благоустройство общественных пространств, но и адаптацию жилого фонда к потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам совещания принято решение о создании специальной комиссии, которая проведет обследование жилых помещений и общего имущества многоэтажных домов, где проживают инвалиды. В состав комиссии войдут представители социальных служб, а также государственного фонда «Защитники Отечества».

На основе результатов обследования будут приниматься решения о возможности приспособления жилых помещений с учетом индивидуальных потребностей каждого человека.

Мы убеждены, что каждый житель нашего района должен чувствовать себя комфортно и безопасно в своем доме. Работа в этом направлении будет продолжена.