1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Спасатели Ейского района дежурят на водоёмах

Спасатели Ейского района дежурят на водоёмах

19.01.2026
Традиционно в праздник крещения жители Ейского района  не только посещают  храмы, где проходят  богослужения и освещение воды, но и окунаются  в открытых  водных источниках.   

Несмотря на то, что в  Ейском районе  жителям  было рекомендовано не совершать омовения на открытой воде в условиях повышенной угрозы,  глава района Роман Бублик распорядился 19 января провести  дежурство спасателей муниципального образования  в усиленном режиме. 

Сегодня спасатели Ейска  дежурят в привычных местах для купания, которые расположены как в самом Ейске, так и в станицах Ясенской, Должанской и Камышеватской. Они обеспечивают безопасность жителей, которые  всё же решили насладиться купанием в водоёмах. 

Специалисты контролируют соблюдение  правил безопасности и готовы оперативно отреагировать на любые экстренные ситуации, в том числе  оказать  необходимую первую  помощь.

#администрацияЕйскогорайона #МЧС #безопасность