1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. В Ейском медицинском колледже плетут «браслеты жизни» для бойцов СВО

В Ейском медицинском колледже плетут «браслеты жизни» для бойцов СВО

30.01.2026
В условиях непростой военной ситуации студенты Ейского медицинского колледжа не остались в стороне и нашли творческий и душевный способ поддержать наших защитников — они научились плести так называемые «браслеты жизни». Эта инициатива уже приобрела популярность среди молодежи и стала символом поддержки, надежды и добра.

«Браслеты жизни» — это не просто красивые украшения. Каждый такой браслет совмещает в себе компактный аксессуар , который можно мгновенно превратить в прочнейший трос при экстренной необходимости.  

Данный проект позволяет студентам не только проявить свои творческие способности, но и почувствовать свою причастность к важной миссии — защите Родины. Кроме того, это отличный способ поднять настроение бойцам и напомнить им, что о них помнят и поддерживают.

Подобные инициативы доказывают, что даже в самых сложных условиях можно найти возможность помочь и проявить добро.

Подробнее смотрите в репортаже https://smotrim.ru/video/3074878?ysclid=ml0skvozfk135155190