В Ейске местная жительница предстанет перед судом за легализацию мигрантов
Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 48-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
Установлено, что обвиняемая, не имея намерений предоставить двум иностранным гражданам свое домовладение для проживания, фиктивно поставил их на миграционный учет. Будучи предупрежденной об уголовной ответственности, женщина предоставила в отдел полиции соответствующие документы для постановки лиц на учет.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.