60-летний юбилей в «особенной» стране детства
В первый день декабря городской детский сад № 8, который всегда открыт для своих «особенных» воспитанников отметил красивый юбилей. Ему исполнилось 60. Позади счастливые годы, наполненные детским смехом, радостью, яркими событиями, весёлыми праздниками, улыбками и бесчисленными словами благодарности родителей воспитанников, вышедших из стен этого уютного детского сада, который с годами стал современным и еще краше.
История этого дошкольного учреждения началась 60 лет назад. В 1963 году он впервые распахнул свои двери и встретил «особят». И зажил детский сад большой семьей, где встретились и подружились детки с отклонениями в здоровье, но рядом с ними были всегда заботливые и добрые воспитатели, нянечки, которые их называли сами лучшими и самыми талантливыми «особенными» детками. Вместе жили и учились, познавали мир, уходили в школу, а на смену им приходили другие, такие же «особята». Не случайно говорят, что работать с детьми, нужно призвание. Именно таких сотрудников в этот юбилейный, красивый день с большим удовольствием поздравил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, который приехал в детский сад на торжество с подарками и цветами. Среди почетных гостей, которые разделили радость, выразив слова благодарности ветеранам учреждения и коллективу за работу и воспитание «непростых» детей были также представители управления образованием, депутатского корпуса и, конечно, родители воспитанников, которые всегда рядом помогают и поддерживают коллектив.
Праздничной, музыкальной программой открыли юбилейный концерт воспитатели детского сада. Поздравительные речи и подарки песнями и танцами сменяли радостные моменты торжества, в уютно украшенном, по случаю юбилея, актовом зале, где царила удивительно теплая и праздничная атмосфера.
Поздравляя юбиляров краевой парламентарий Сергей Белан отметил: «Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах и планах на будущее. Мы видим, что за эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска и, конечно, улучшение материально-технической базы. И мне очень приятно, что в предыдущие годы мне так же удалось помочь это сделать. Благодаря помощи, направленной Законодательным Собранием, были заменены старые оконные блоки, на новые и современные, построены три уличные веранды, которые позже были внутри обустроены и теперь у «особенных» деток есть удобное и современное игровое пространство. Мы видим, как преображается детский сад с каждым годом, а это, несомненно, заслуга хорошего руководителя и ее большой команды. Спасибо вам за труд и всё то, что вы делаете каждый день в детском саду ради них, ваших детей, ради того, чтобы они росли здоровыми, умными и добрыми» - поздравляя сказал Сергей Белан вручив коллективу, в лице заведующей детского сада, подарок и красивый букет цветов.
Добрые поздравления звучали и от других гостей торжества, которые благодарили коллектив и ветеранов, желая дальнейших успехов и процветания.
Шестидесятилетний юбилей детского сада №8 отмечен и записан в летопись жизни города. А впереди учреждение и его коллектив ждёт ещё не одна красивая дата, которая станет просто запятой в истории любви к «особенным» детям, творческим успехам и педагогическим победам.



