1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. Открытие обновленной школы

Открытие обновленной школы

17.12.2024

10 декабря в МБОУ СОШ 25 состоялось долгожданное событие - открытие обновлённого здания начальной школы ст. Должанской.

На торжественном мероприятии присутствовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, главы Ейского района и Должанского сельского поселения, депутаты Советов, учителя, родители и, конечно же, главные участники торжества – 126 учеников начальной школы.

Масштабное преображение этого здания произошло благодаря участию в региональном проекте «Модернизация школьной системы образования», за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в общем объеме более 30 млн.руб., из них на капитальный ремонт 23 млн. 568,5 тыс. руб. и оснащение – 7 млн. 196,093 тыс. руб. Теперь здание стало современным и уютным.

Все строительные работы завершены, и результатом этой плодотворной работы стали обновленный фасад и входные группы, образовательные пространства, рекреационные зоны и места отдыха. Школа теперь оснащена новой мебелью и оборудованием, что придает ей современный, неузнаваемый облик.

«Для станицы школа — это ядро, центр притяжения всех жителей. Очень надеюсь, что в обновлённом виде она станет для ребят родным домом, чтобы им было в ней не только комфортно, но и интересно. У школьников теперь всё только самое новое и современное, и я уверен, что они с удовольствием будут сюда бежать и им здесь будет уютно, как дома» - подчеркнул в своем выступление краевой депутат Сергей Белан.

Другие гости также искренне поздравили детей и их родителей с таким праздничным событием, ведь теперь у ребят откроются новые горизонты для развития их способностей.

Символично разрезав красную ленту, гости отправились на небольшую экскурсию по обновленной школе. Войдя в учреждение, все были приятно удивлены - родная школа преобразилась до неузнаваемости. В классах установлены интерактивные и магнитно-маркерные доски, оснащенные разнообразными средствами для учебы и внеклассной работы, а также передвижной компьютерный класс.

«Видя все то, то что сделано для детей я уверен, что теперь в усовершенствованной школе детям будет комфортно получать качественное образование с использованием современного оборудования, развивая свои знания и творческий потенциал» - подытожил кубанский парламентарий.