К депутату с проблемой…
17 декабря в общественной приемной депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан провел заключительный, в уходящем 2024 году, прием граждан по личным вопросам. В это день к парламентарию обратилось 11 заявителей и каждый со своим проблемным вопросом.
Круг вопросов, с которыми пришли люди к депутату, был разносторонним. Граждан волновали проблемы, связанные с ремонтом светофорного объекта на пересечении ул. Ростовской и Первомайской, аранжировкой проекта Гимна Ейского района, получением консультации в лечебном учреждении, организацией дальнейшей деятельности арендаторов на пляжных территориях косы Долгой с целью их дальнейшего развития и многими другими вопросами.
Так, например, одним из первых обращений стало коллективное от жителей города о несоблюдении графика движения автобуса по маршруту № 7 на территории г. Ейска. По словам заявителей, с наступлением зимнего периода времени автобус стал реже ходить, что создало неудобство для горожан. Парламентарий внимательно выслушал проблему, запланировал встречу с руководителем ООО «Трансрейс», заверив граждан, что данный вопрос будет решен положительно.
Другое обращение было связанно с оказанием содействия в подборе помещений для хранения собираемой гуманитарной помощи и производства печей для волонтерской группы, оказывающей помощь участникам СВО. Краевой депутат организовал встречу с главами города Ейска и Ейского района с целью решения данного вопросы. В результате рассмотрения членам
волонтерской группы были предложены различные варианты.
«Для любого человека очень важно, когда есть куда обратиться в сложной жизненной ситуации. Каждый уровень власти должен качественно выполнять свои функции, чтобы гражданам было комфортно, и они знали, что их услышат, поймут и помогут» - подчеркнул Сергей Белан, общаясь с заявителями.
По итогам проведенного приема часть вопросов удалось решить на месте, остальные «болевые точки» взяты на контроль. Совместно с обратившимися гражданами по всем проблемам выработаны пути их дальнейшего решения при непосредственном содействии депутата краевого парламента.