У депутата на приеме…
Вчера, 21 апреля, в общественной приемной состоялся очередной прием граждан по личным вопросам, который провел депутат Законодательного Собрания Сергей Белан.
Вопросы заявителей, а их в этот раз было 6 человек, касались различных сфер жизнедеятельности - от социальной до жилищно-коммунальной.
Как показал в очередной раз прием граждан проблемы, связанные со здравоохранением, спортом, культурой, ЖКХ и другими направлениями на сегодня остаются актуальными.
Так, например, одного активного жителя города интересовал график покоса сорной травы на общественной территории, расположенной вблизи открытой спортивной площадки. В ходе приема парламентарий оперативно получил необходимую информацию от городских служб и проинформировал заявителя. Учитывая то, что в настоящее время проводятся работы по покосу травы на центральных улицах города, которые приводят в порядок, в первую очередь, данная территория будет приведена в порядок чуть позже. Заявитель с пониманием отнесся к этому моменту и заверил Сергея Белан, что при работе косарей жители близлежащих домов готовы оказать помощь в уборке скошенной травы. В свою очередь, парламентарий поблагодарил заявителя за неравнодушие и любовь к малой родине.
Другого обратившегося привела к краевому депутату проблема, связанная с нарушением его пенсионных прав. С его слов, на протяжении почти 4-х лет он самостоятельно обращается в различные инстанции, но при этом, в лучшем случае, получает «отписки». Обратившись письменно, в очередной раз, в отделение Фонда пенсионного и социального страхования заявитель в установленный срок ответ не получил, потеряв надежду самостоятельно добиться положительного решения своего проблемного вопроса. Внимательно выслушав пришедшего на прием пенсионера, парламентарий пообещал проконсультироваться у руководителя Пенсионного фонда по Ейскому району, чтобы более детально разобраться в данной ситуации, а при необходимости сделать соответствующие запросы.
О ходе работ на объектах спортивной направленности, выполняемых за счет выделенных краевых денежных средств, а также мероприятиях, которые запланированы в ближайшее время шла речь, в ходе приема, с руководителем отрасли спорта Ейского района. Особое внимание было уделено материально-техническому оснащению и инвентарю для спортивных школ, которое планируется приобрести за счет средств, выделенных по предложению парламентария. Этот и другие вопросы, прозвучавшие от заявителей в ходе приема, парламентарий поставил на личный контроль до полного их разрешения.
Делясь впечатлениями, Сергей Белан отметил: «В дни приема граждан я чувствую, что люди нуждаются в оказании помощи в решении их проблем. Сюда они приходят за поддержкой и с надеждой на то, что их назревшие вопросы наконец-то будут решены. Уверен, что внимательный подход к каждому вопросу – основное условие для успешного решения той или иной проблемы».