В Ейском районе состоялось отчётное мероприятие Совета молодых депутатов
Проходило оно в зале заседаний Совета муниципалитета. Среди участников: глава района Роман Бублик, председатель районного Совета Олег Вяткин, заместители главы Ейского района — Александр Тириченко и Роман Должиков, главы поселений, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета и наставник Совета молодых депутатов Юрий Кошлец.
Итоги работы районного СМД за первое полугодие 2026 года подвёл председатель СМД Владислав Витюк.
За отчетный период молодые депутаты организовали и приняли участие в более чем 100 мероприятиях: в работе круглых столов, спортивных и патриотических мероприятиях, в акциях и сборе гуманитарной помощи. Деятельность молодых депутатов была оценена как удовлетворительная.
В рамках работы собрания, заместителем председателя СМД избран депутат Совета Александровского сельского поселения – Виолетта Солодаренко.
Глава района Роман Бублик поблагодарил молодых депутатов за тесное взаимодействие и активное участие в организации социально-значимых мероприятий и пожелал им в будущем году плодотворной работы.
Председатель Совета Олег Вяткин пожелал молодым депутатам активно проявлять инициативу, делиться своими идеями, организовывать встречи, вести приемы и оказывать помощь населению, а также проинформировал присутствующих о предстоящих выборах, которые будут проходить на протяжении трех дней – с 18 по 20 сентября.
В завершении мероприятия председателю СМД Владиславу Витюку вручена грамота председателя ТИК Ейская районная Татьяны Чернодырка за активную работу в Совете молодых депутатов, инициативность в проведении мероприятий Молодежного общественного Совета.








