1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. До 9 ноября все объекты, по которым есть заявки на теплоснабжение, должны быть обеспечены теплом

До 9 ноября все объекты, по которым есть заявки на теплоснабжение, должны быть обеспечены теплом

06.11.2020

Такое поручение дал сегодня глава региона. Вениамин Кондратьев провел совещание, посвященное готовности систем теплоснабжения к работе в осенне-зимний период. В мероприятии приняли участие представители всех муниципалитетов региона. Для участия в совещании глава Ейского района Виктор Ляхов выехал в краевую столицу. Из муниципальной студии в режиме видеоселектора на связь с главой Кубани вышел заместитель главы Геннадий Кухарь.
На сегодняшний день в регионе запущено 2208 котельных из 2801 или 79%. В основном, подача отопления осуществляется по заявочному принципу. Социальные объекты подключают в первую очередь.

«У всех было достаточно времени подготовиться к старту отопительного сезона. Если где-то не успели, надо сейчас работать в тройном режиме без выходных и перерывов. Но до конца недели все объекты, по которым есть заявки на теплоснабжение, должны быть обеспечены теплом», – поставил задачу Вениамин Кондратьев.

В Ейском районе отопительный сезон в муниципалитете начался 12 октября, и так как среднесуточная температура наружного воздуха была выше 8 градусов, подключение отопления происходило по заявкам теплопотребителей. На сегодняшний день среднесуточная температура до сих пор выше указанной нормы, однако уже запущено 89 из 90 котельных. Котельная, которая расположена по ул.С.Романа, 80 А и питает 14 многоквартирных домов, не запущена в работу. В ближайшие дни на ней завершатся внеплановые работы и с понедельника она будет обеспечивать абонентов теплом.