1. Новости
  2. Совет депутатов - Новости
  3. Заседание постоянной депутатской комиссии Совета МО Ейский район по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих от 19.03.24

Заседание постоянной депутатской комиссии Совета МО Ейский район по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих от 19.03.24

20.03.2024

Cегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих под председательством Виктора Дедешко.

На комиссии был рассмотрен проект решения Совета муниципального образования Ейский район «О ежегодном отчете начальника Отдела Министерства внутренних дел России по Ейскому району о деятельности Отдела за 2023 год», представленный начальником ОМВД России по Ейскому району Николаем Миненко. Он отметил, что за прошлый год удалось снизить число организованных и тяжких преступлений, убийств, квартирных краж. Львиную долю правонарушений составляет мошенничество. В этом направлении проводится большая работа по профилактике и информированию населения. 

Также он отметил, что выборы президента России в марте этого года прошли на должном уровне. Несмотря на недоукомплектованность штата, был обеспечен общественный порядок на избирательных участках и общественных территориях, что позволило пресечь запланированные провокации. Слова благодарности за взаимодействие и слаженность работы были обращены в адрес казачества, волонтеров и других структур, ведомств. 

Вновь был поднят вопрос предоставления социального жилья участковым по месту службы. Вопрос находится на контроле постоянной депутатской комиссии. 

Также в ходе работы были рассмотрены проекты решений: «Об утверждении кандидатур в состав Общественной палаты муниципального образования Ейский район» и «Об утверждении отчета о деятельности Совета муниципального образования Ейский район за период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года». 

По итогам обсуждения было принято единогласное решение рекомендовать председателю Совета внести данные вопросы в повестку очередной сессии.

#ейскийрайон #советдепутатовейскийрайон #депутатыейскийрайон #советейскийрайон #советдепутатов