Жители Ейского района почтили память погибших в Великую Отечественную войну минутой молчания
Сегодня мы не празднуем — мы вспоминаем. Вспоминаем тех, кто встал на защиту Родины, кто трудился без сна и отдыха, кто верил, что мир вернётся. Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Отечества.
В 12:15 по всей стране была объявлена традиционная минута молчания. Над ейской площадью Революции звучал метроном.
Представители исполнительной власти, депутатского корпуса, силовых структур, казачества, духовенства, общественники, военнослужащие и неравнодушные жители пришли к Вечному огню, чтобы почтить память героев, возложить цветы и ещё раз вместе сказать «нет» фашизму.
Вместе со всеми цветы возлагали ветераны войны, глава Ейского района Роман Бублик, председатель Совета Ейского района Олег Вяткин, депутат ЗСК Сергей Белан.
Выбор даты и времени проведения Всероссийской минуты молчания не случаен: именно 22 июня 1941 года в 12 часов 15 минут по радио прозвучало обращение правительства Советского Союза о нападении нацистской Германии.








