hotline

20.05.19 19:01

Исполняющий обязанности главы Ейского района Иван Савин провел традиционное по понедельникам аппаратное совещание

Были обсуждены итоги участия делегации нашего муниципалитета в краевой выставке-ярмарке кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма «АгроТур-2019». Заместитель главы района Михаил Дьяченко рассказал не только об этом масштабном событии, прошедшем в краевой столице, а также о победе нашего муниципалитета в фестивале-конкурсе «Во славу Кубани, на благо России!». Его итоги были озвучены в ходе краевой выставки. Ейский район был признан лучшим в северо-западной зоне Кубани. Диплом и памятный подарок за первое место были вручены исполняющему обязанности руководителя муниципалитета Ивану Савину.

Особое внимание в ходе совещание было уделено вопросу деятельности межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет и внебюджетные фонды. Начальник финуправления довела до сведения присутствующих выполнение плановых заданий по наполнению бюджетов всех уровней. В своем выступлении Тамара Ефремова подчеркнула, что платежная дисциплина ряда физических и юридических лиц находится на неудовлетворительном уровне и подробно рассказала о том, какие меры принимаются межведомственной комиссией по снижению имеющейся недоимки. Исполняющий обязанности главы района Иван Савин, подытоживая обсуждение данного вопроса, акцентировал внимание на необходимости вести более активную и четкую работу с должниками, по которым уже есть решения суда и дела переданы на исполнение в службу судебных приставов. «Никакой волокиты здесь не должно быть. Недопустимо, чтобы реализация исполнительного производства тянулась годами», - подчеркнул Иван Савин.

Участники совещания обсудили вопросы: подготовки образовательных учреждений к государственной итоговой аттестации, обеспечения г.Ейска и Ейского района бесперебойной подачей электроэнергии в период курортного сезона, а также работу административных комиссий поселений по пожарной безопасности.