kelembet_fx2018

22.05.19 08:30

На родительском собрании в г.Ейске взрослым напомнили о причинах детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках проведения краевых профилактических мероприятий «Внимание-дети!», «Мотоциклист», «Курорт», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Саакян Н.В. посетили родительское собрание опекунов и попечителей, которое проходило в Доме Офицеров г. Ейска, чтобы в рамках акции «Взаимодействие» обсудить совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также методы недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними в летний период.

В ходе мероприятия, обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов. Напомнили и о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения. Кроме того, инспектор привела статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за прошедший период 2019 года, в том числе с распределением аварийности по категориям участников. Особое внимание уделили обсуждению тематике соблюдения правил дорожного движения велосипедистами, недопущению управления скутером и мопедом несовершеннолетними до 16 лет. Также речь шла и об ответственность за участие в незаконных публичных мероприятиях, доведены требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. По окончании родительских собраний, с представителями управления по вопросам семьи и детства обсудили возможные пути наиболее действенного информирования родителей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации световозвращающих элементов среди детей.

Госавтоинспекция напоминает! Важно уделять детям должное внимание по изучению ПДД, и быть для них достойным примером! Берегите детей- учите их наряду с инспекторами!