hotline

25.05.19 11:08

Внимание! Важная информация!

В период с 24 по 27 мая, в соответствии с экстренными предупреждениями и ежедневным оперативным прогнозом, на территории Краснодарского края существует вероятность возникновения происшествий, источником которых являются сильные дожди, град, гроза, шквалистый ветер в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений, а также обвально-осыпные процессы, сходы оползней, просадка грунта, природные пожары.

Наиболее сложная обстановка может сложиться на территории 12 муниципальных образований в центральных районах края и на Черноморском и Азовском побережье гг. Краснодар, Горячий Ключ, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Сочи, Северский, Крымский, Ейский, Приморско-Ахтарский, Темрюкский, Туапсинский районы, Локально может выпасть до 30 мм осадков за 3 часа.

На всей территории края существует вероятность возникновения происшествий, связанных с сильными дождями, градом, грозой, шквалистым ветром.

На территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Темрюкский, Туапсинский, Успенский районы и Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи (19 МО) существует вероятность возникновения происшествий, связанных с обвально-осыпными процессами, сходом оползней, просадкой грунта.

В этой связи, выполнен комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий.

Органы управления и силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подчиненных учреждений приведены в режим функционирования ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ. Организована работа межведомственного оперативного штаба в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю.

Уточнена группировка сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС в муниципальных образованиях региона.

В готовности к действиям по предназначению находится аэромобильная группировка Главного управления в составе 100 чел. личного состава и 17 единиц техники.

Организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов по контролю обстановки на территориях муниципальных образований.