02.12.19 18:21

В режиме видеоселектора и.о.главы Ейского района принял участие в краевом планерном совещании

Глава региона Вениамин Кондратьев провел расширенное планерное совещание по вопросам наполняемости региональной казны и завершения финансового года.

Губернатор отметил, что прирост регионального бюджета к аналогичному периоду прошлого года составляет 17,2%.

"Сейчас это результат финансовый, он должен трансформироваться в реальные и конкретные дела – в строительство школ, ремонт больниц и поликлиник, обустройство дорог и тротуаров", – акцентировал глава региона.

Растет налоговая отдача от отраслей по линии министерства транспорта, министерства курортов, департамента промышленной политики. Кроме того, на 22,4% выросли поступления от налога на прибыль организаций, на 23,5% – по акцизам. Почти на 32% увеличились доходы от НДФЛ.

Как было отмечено, в некоторых предприятиях края в торговле, сфере общественного питания, в сфере услуг сохраняется теневая занятость. Глава региона поручил провести отдельное совещание, где будут детально рассмотрены все составляющие этой проблемы.

По озвученной информации, в настоящее время активно ведется распределение 20 млрд рублей краевых субсидий на будущий год. Это позволит на местах оперативно приступить к строительству и ремонту социальных объектов и дорог.

Краевая поддержка уже распределена по линиям министерств образования, транспорта и дорожного хозяйства, культуры, департаментов строительства, имущественных отношений, по надзору в строительной сфере, по архитектуре и градостроительству.

Еще 1,7 млрд рублей лимитов предстоит довести через министерства спорта, курортов, ТЭК и ЖКХ. Часть средств направят, в том числе на реализацию национальных проектов.