hotline

konst_vote

22.05.20 18:15

Вениамин Кондратьев: «В условиях ограничений нам особенно важно повышать качество работы с обращениями жителей»

Глава региона провел совещание по вопросу работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти и местного самоуправления края. В мероприятии, которое прошло в формате видеоселектора, принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов.

«Уже два месяца мы с вами живем в режиме карантина. Сегодня наша основная задача – поддержать людей. Знаю, что подавляющее большинство сотрудников в муниципалитетах заняты в работе МОСов, выдаче пропусков, и не все могли в короткий срок ответить на обращения. Но в течение месяца все ответы не по форме, а по содержанию должны быть отправлены жителям края. Обычная жизнь сбавила темпы, но не остановилась. В условиях ограничений нам особенно важно повышать качество работы с обращениями жителей», – обратился к участникам Вениамин Кондратьев.

В администрацию нашего муниципалитета за период с 1 января по 20 мая 2020 года поступило 775 письменных обращений, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года количество писем увеличилось на 41%. Доля письменных обращений, поступивших из Ейского района в Администрацию Президента Российской Федерации, уменьшилась на 3% и составила 16% от общего количества письменных обращений (128 обращений), а в администрацию Краснодарского края - уменьшилась на 12% и составила 25% от общего количества письменных обращений (191 обращение).

Доля письменных обращений адресованных главе района увеличилась и составила 36%. Жители обращались за разъяснениями о введенных ограничениях, о повышении тарифов на вывоз ТКО ООО «Чистая станица», о выдаче специальных пропусков для передвижения по краю, о включении в перечень организаций, деятельность которых допустима в период карантина.

С начала года Виктор Ляхов принял 140 человек. За аналогичный период прошлого года 61 житель района пришел на личные приемы руководителя муниципалитета. В сравнении с 2019 годом количество принятых граждан увеличилось на 230%.

По окончании селекторного совещания глава района еще раз расставил акценты в работе с обращениями граждан. Виктор Ляхов поручил проанализировать каждое обращение, в том числе поступившее в краевую администрацию и администрацию президента страны. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что работу на местах нужно выстроить так, чтобы люди доверяли местной власти и обращались к главам поселений и руководителям структурных подразделений. Решать проблемы граждан лучше комисионно, так, чтобы у жителей Ейского района не оставалось нерешенных вопросов.