ediny_den

31.07.20 17:31

Состояние пляжных и прилегающих к ним территорий, а также торговой деятельности в Ейском и Приморско-Ахтарском районах обсудили сегодня в администрации муниципалитета

Заседание рабочей группы состоялось под председателем руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного при участии главы Ейского района Виктора Ляхова. На территории нашего муниципалитета в 2020 году открыто 27 пляжных территорий, 7 из них на территории города и 20 на косе Долгой Должанского сельского поселения.

На территории Ейска 6 пляжей располагаются на муниципальной территории, 1 пляж на землях, находящихся в государственной собственности Краснодарского края. Впервые за многие годы на размещение торговых объектов на центральном пляже получено согласование от собственника земельного участка, департамента имущественных отношений Краснодарского края.

Как озвучил Виктор Ляхов, сегодня проводится большая работа по демонтажу незаконно размещенных торговых объектов. Одним из самых наиболее важных направлений, которому уделяется особое внимание, является пресечение незаконной реализации алкогольной продукции. Так, с начала курортного сезона составлено 10 административных протоколов и возбуждено 2 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято 7804 литра алкогольной продукции, находящейся в нелегальном обороте, в том числе 1 670 литров изъяли в станице Должанской.

Специалистами администраций совместно с сотрудниками полиции проведено 97 мероприятий по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. По их итогам составлен 71 протокол по ст. 3.8. 608-КЗ, наложено штрафных санкций в размере 216 тыс. рублей.

Не остаются без внимания и незаконно размещенные информационно-рекламные конструкции. Так, уже демонтированы 281 рекламная конструкция, выдано 74 предписания о демонтаже, составлено 16 протоколов. Роман Куринный положительно оценил динамику работы в данном направлении: «По сравнению с рядом других муниципалитетов, на территории Ейского района значительно сократился объем «информационного мусора».