hotline

17.11.21 17:51

С началом холодного времени года кратно возрастает риск травмирования, а подчас и гибели детей

Причина тому - халатное отношение взрослых к требованиям пожарной безопасности, правильному использованию электрооборудования, в том числе отапливающих жилье, в зимний период.

В Ейском районе предусмотрен комплекс дополнительных профилактических мероприятий, цель которых - предупреждение несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

Посещение семей, в которых воспитываются дети, обследование жилищных условий, а также большая разъяснительная работа – такие задачи стоят перед представители межведомственных рабочих групп, которые уже приступили к реализации поставленных перед ними задач.

Так, например, сегодня председатель комиссии по делам несовершеннолетних, заместитель главы Ейского района Ольга Гуро вместе с коллегами навестила многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. С родителями были проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, недопущению жестокого обращения с детьми, нахождению детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Надо отметить, что в двух семьях воспитывается 11 детей и скоро в одной появится 7-ой ребенок, а в другой – 6-ой.

При осмотре жилья, особое внимание было уделено условиям проживания несовершеннолетних. В то же время Ольга Гуро поинтересовалась, какая помощь необходима семьям, чем нужно помочь. Заместитель главы обратила внимание взрослых на то, что многодетные семьи имеют право получить земельные участки и воспользоваться материнским капиталом. Этими мерами господдержки женщины еще не воспользовались.