06.07.22 14:26

В г.Ейске состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков и удостоверении ВФСК ГТО за 1 квартал 2022 года

Прошла она на территории спортивного комплекса с ледовой ареной «Снежинка» 5 июля 2022 года. 20 выпускникам Ейского района удостоверения вручали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района Николай Ковалев и 4-ех кратный чемпион Мира в индивидуальных прыжках на батуте, неоднократный чемпион Европы, финалист 28-29 Олимпийских игр Александр Русаков.

- Испытание себя в тестах ГТО не только положительно влияет на здоровье, но и поддерживает бодрость духа и хорошее настроение. Важно понимать, какой светлой и насыщенной становится жизнь, когда человек занимается спортом. Совершенно очевидно, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО является одним из мощных рычагов в помощь абитуриентам, а также помогает культивировать физическое воспитание среди жителей Ейского района, - обратился к присутствующим Александр Анатольевич.

Получение заветных знаков отличия для выпускников является особо значимым и долгожданным событием. Ведь многим из них, набрав нужное количество баллов, это поможет поступить в учебные заведения.

Приглашаем всех жителей и гостей города Ейска от VI – XI ступеней (от 18 лет и старше) принять участие в краевом летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Напомним, для того чтобы выполнить нормативы ГТО, необходимо зарегистрироваться на официальном Интернет-портале комплекса ГТО www.gto.ru, а также получить медицинскую справку и записаться в центре тестирования. Обращаем внимание, что при регистрации на портале необходимо загружать фото участника!