1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Ейский район даст старт Первенству и Чемпионату Кубани по мотокроссу

Ейский район даст старт Первенству и Чемпионату Кубани по мотокроссу

31.03.2014

motokross

5 и 6 апреля в Ейском районе пройдет I этап Первенства  и Чемпионата Краснодарского края по мотоциклетному спорту. Возраст участников от 5 до 19 лет и старше 19 лет. Торжественное открытие соревнований состоится 5 апреля в 12-00 часов на мототрассе в с. Кухаривка.
Свое желание участвовать в соревнованиях изъявили около 70 спортсменов Краснодарского и Ставропольского краев, а также Ростовской области. Ейский район представят шесть мотогонщиков из г. Ейска, с. Кухаривки. Они будут выступать в своих подгруппах, в зависимости от объема двигателя. Например, самые маленькие участники, мальчишки от 5 лет, выступят на своих «железных конях» в классе 50 куб.см. Взрослые спортсмены, которых поделили на 3 группы, - в классе 125 куб. см., 250 куб. см. и категории «Мастер».  
 Организаторами соревнований выступают Региональное отделение ДОСААФ России Краснодарского края и Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края.