1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Владимир Путин продлил действие некоторых документов граждан России.

Владимир Путин продлил действие некоторых документов граждан России.

18.04.2020

Президент подписал Указ «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации». Это сделано в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции. В соответствие с Указом Владимира Путина все органы государственной власти будут признавать действительными паспорт гражданина Российской Федерации и российское национальное водительское удостоверение срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Также этим документом установлено, что для граждан Российской Федерации, которые достигли или достигнут возраста 14 лет в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно и не получивших паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении. Кроме свидетельства о рождении документом, удостоверяющим личность таких граждан, может быть и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Как указано в тексте Указ подписан в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствие со статьей 80 Конституции Российской Федерации и вступает в силу со дня его подписания.