3. Ейские тхэквондисты завоевали медали на краевом Кубке и Фестивале «Юный спортсмен»

22.04.2024
13-14 апреля в Краснодаре на малой арене Баскет-холла проходил Кубок Краснодарского края по тхэквондо среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовали более 70 спортсменов из 6 муниципальных образований Краснодарского края. Ейский район представляли пятеро спортсменов – все они вернулись домой с медалями: Виктория и Виктор Лукашенко стали победителями в своих весовых категориях. Александр Крикун, Максим Горбань и Никита Лукашенко стали серебряными призерами. Спортсмены тренируются в спортивной школе «Олимп» под руководством Сергея Шапкина. В эти же дни на соседних кортах прошел Фестиваль цветных поясов по тхэквондо «Юный спортсмен», среди спортсменов младших возрастов, в котором приняли участие около 200 спортсменов из 12 муниципалитетов Краснодарского края. Команда Ейского района завоевала 14 медалей: 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали, заняв 3 место в общекомандном зачете. Победителями в своих весовых категориях стали Кочегура Марк, Санина Полина, Рыжова Арина, Демиденко Илья, Резанов Егор, Вершинин Владимир и Школин Матвей. Серебряными призерами стали Кривоконенко София, Яковлев Максим, Кобаидзе София и Мацола Ксения. Бронзовые медали завоевали Кочегура Макар, Бородина Кира и Вершинин Дмитрий. Спортсмены тренируются в клубах Федерации тхэквондо Ейского района под руководством Сергея Шапкина, Дениса Бандурко и Дмитрия Белозерова. Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!