Нареканий не было
В районе продолжается работа открытых сессий. Накануне депутаты Копанского сельского Совета дали оценку деятельности главы поселения Татьяны Козицкой за прошлый год.
Расходная часть бюджета превысила 15,5 миллионов рублей. Для сельского поселения – сумма приличная, однако, чтобы выполнить все обязательства ее не хватило. На погашение прошлых займов пришлось брать миллион 800 тысяч в кредит. Однако на хозяйственной деятельности дефицит средств не сказался. За счет участия в краевых программах муниципалитет заменил 1162 метра водопроводных сетей, отремонтировал оборудование трех скважин и водонапорную башню. Значительные суммы вложены в ремонт дорог и благоустройство. Кстати, и сами станичники в стороне не остались. Каждую неделю они выходят на субботник. Так что «Знак общественного признания», которого поселение, как лучшее в районе, удостоилось в прошлом году – заслуга здесь общая.
Отметило работу местной власти и районное руководство. Показателем стал прием граждан, на котором прозвучало всего три вопроса. Решение двух – прерогатива районной администрации, а это значит, что текущие проблемы в станице решаются успешно. Работу главы поселения депутаты единогласно оценили положительно.