1. Новости
  2. Совет депутатов - Новости
  3. 16 лет минуло с той страшной трагедии…

16 лет минуло с той страшной трагедии…

07.07.2026

На о.Ейская коса в Ейском лимане произошла беда: погибли ученики московской школы — шестеро детей, а вместе с ними и преподаватель физкультуры, который пытался их спасти.

 

Самому младшему из утонувших было 8 лет, а самому старшему — 16. Учителю на момент трагедии исполнилось 27 лет.

 

Белый памятный крест, возвышающийся над местностью, напоминает о том, насколько хрупка человеческая жизнь и коварна стихия.

 

Сегодня утром на месте трагедии благочинный Ейского округа церквей протоиерей Димитрий Самохин отслужил заупокойную литию по погибшим.

 

Председатель Совета Ейского района Олег Вяткин и заместитель главы Ейского района Александр Тириченко от имени всех жителей муниципалитета возложили цветы к подножию креста и почтили память жертв водной стихии минутой молчания.