1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. 11 апреля 2024 года в 11 часов 00 минут в столице Кубани традиционно дали старт торжественному открытию краевого этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2024».

11 апреля 2024 года в 11 часов 00 минут в столице Кубани традиционно дали старт торжественному открытию краевого этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2024».

12.04.2024
«Вахта Памяти – 2024» - объединяющий комплекс мероприятий и проектов, направленных на сохранение исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. ⁣ В Ейском районе к Акции присоединился юнармейский отряд школы № 20 имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Гаврилова г. Ейск, который несет Почетную Вахту Памяти на Посту № 1 у мемориального Комплекса на площади Революции "Павшим героям" города Ейска. Несение Вахты Памяти на Посту №1 в формировании военно-патриотического воспитания повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите. Это качество представляет совокупность морально-волевых черт человека, его физической закалки. Это воспитание мужества, организованности и дисциплины. Здесь раскрывается умение юношей и девушек самостоятельно выполнять порученное дело. Несение службы на Посту №1 не оставляет равнодушными не только подрастающее поколение, но и родителей и педагогов, всех, кто принимает участие в воспитании современной молодёжи.