logo-kazak

doklad2017

10.03.17 18:58

Сегодня в г.Ейске можно было увидеть «Созвездие юных талантов»

На базе детско-юношеского центра состоялся муниципальный конкурс под названием «Созвездие юных талантов». Он был посвящен 80-летию образования Краснодарского края. Состязание прошло в рамках подготовки к краевым смотрам–конкурсам «Звонкие голоса Кубани», «Молодые дарования Кубани» и «Коллектив года-2017», а также в целях совершенствования художественно-эстетического воспитания, содействия росту духовно-нравственной культуры подрастающего поколения и развития детского творчества в Ейском районе.

Более 70 школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования Ейского района блистали гранями своих талантов. Одни из них сольно и коллективом исполняли народные и эстрадные песни, другие читали поэтические произведения, третьи демонстрировали свои способности в изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве. По традиции хореографические коллективы участвовали в конкурсе на базе лицея № 4 г.Ейска.

Концертный репертуар, а также тематика творческих работ была посвящена 80-летию образования Краснодарского края, воспевала силу народа, красоту природы, любовь к Отечеству и родной Кубани, демонстрировала уважение к истории, культурному наследию, военным и трудовым подвигам нашего народа.

Лучшим солистам и творческим коллективам в разных номинациях предстоит отстаивать честь Ейского района на зональном этапе конкурса, который пройдет 30 марта в ст.Ленинградской.