logo-kazak

doklad2017

07.12.17 11:52

День открытых дверей в Центре дистанционного образования

5 декабря 2017 года прошел Единый день открытых дверей муниципальных центров дистанционного образования. Мероприятие проходит ежегодно и дает возможность привлечь внимание широкой родительской и педагогической общественности к деятельности муниципальных центров дистанционного образования, сформировать мотивацию всех участников дистанционного образовательного процесса на сотрудничество в решении задач предоставления доступного и качественного образования детям с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных образовательных технологий. В нашем районе такой Центр работает на базе школы № 2 г. Ейска.

На мероприятии присутствовали педагоги, родители, представители управления образованием, центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. С приветственным словом выступила директор школы Екатерина Ратникова, которая познакомила собравшихся с историей создания и направлениями работы Центра, результатами, достигнутыми школой и учащимися.

Мастер – класс продемонстрировала Анна Мартыненко на фрагменте урока английского языка, проведенного по скайпу.

Вместе с учителем начальных классов Натальей Типаевой дети учились делать елочное украшение – новогоднего снеговика, причем некоторые учащиеся подключились к процессу через режим видеоконференции. Это был совместный проект, который помогал детям не только созидать, но и общаться друг с другом.

Педагог-психолог Ирина Заборская поделилась с родителями и учителями рекомендациями, как строить отношения с ребенком, учитывая язык мимики и жестов.

Это не первый опыт. В системе дистанционного образования школа № 2 города Ейска работает уже более 5 лет не только с детьми с ограниченными возможностями здоровья, но и с одаренными школьниками и учащимися из малокомплектных школ. Опыт работы школа и педагоги неоднократно представляли на межрайонных и краевых семинарах, получая высокие оценки коллег.