doklad

12.01.18 19:04

Более 2000 массовых мероприятий пройдет в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Ейском районе

Такая цифра была озвучена в ходе заседания оргкомитета по проведению месячника. Первое заседание оргкомитета прошло под председательством замглавы района Юрия Коврова и при участии заместителя главы района Елены Пантелеевой. На совещании присутствовали руководители отраслевых ведомств социальной сферы района, главы поселений, представители воинских частей Ейского гарнизона, военный комиссар города Ейска, Ейского и Щербиновского районов, представители общественных организаций и СМИ. В этом году месячник пройдет под девизом «Овеяна славой родная Кубань» и в рамках празднования 75- летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. На территории муниципалитета пройдут десятки разнообразных акций и мероприятий патриотической направленности: спортивные, военно-спортивные, творческие, интеллектуальные, информационно-просветительские. Основная масса мероприятий пройдет на базе образовательных организаций и ставит своей целью привлечь к участию в месячнике как можно больше юных ейчан и учащейся молодежи. В событиях месячника примут участие представители Совета ветеранов, военных, казачества и общественных организаций. Старт традиционному ежегодному краевому месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы будет дан 23 января на торжественных линейках в 8:30 во всех образовательных учреждениях района, завершится месячник 23 февраля 2018 года.