doklad

05.04.18 09:40

В Ейском районе ведется работа по наведению санитарного порядка на общественных и придомовых территориях

После окончания зимы рачительные хозяева выходят на улицы города, станиц и сел, чтобы сделать свою малую Родину чище и красивее.

В Камышеватском сельском поселении в течение ближайшего месяца планируется побелить автобусные остановки и деревья вдоль автодороги Камышеватская-Ейск, бывшего тубдиспансера. Здесь же проведут уборку территории от бросового мусора. Жители станицы вскопают клумбы и засадят их цветами, наведут должный порядок на берегу Азовского моря, склоне горы на съезде к морю, отгрейдируют грунтовые дороги. В планах камышеватцев провести подворовые обходы по выявлению стихийных свалок и по наведению санитарного порядка на придомовых территориях.

В ходе первого субботника работниками администрации, МУ «Забота», казаками была очищена территория центра станицы, сквер, побелены и обкопаны деревья, убраны клумбы, очищено станичное кладбище. Работниками СДК убрана прилегающая территория и мемориал, учащимися и работниками СОШ № 6 убрана территория вокруг школы, произведена уборка и обрезка зеленных насаждений на территории школы.

Работниками детских садов, больницы, Камышеватского ДИПИ, ДДТ, Камышеватским СРЦН убрана территория вокруг учреждений, обрезаны кустарники, побелены деревья и высажены цветы.