doklad

13.06.18 10:28

В Ейском районе реализуется краевая целевая программа «Пастбище для выпаса коров, содержащихся в ЛПХ на территории Краснодарского края»

Для владельцев личного подсобного хозяйства летом дорог каждый день. Многие из них содержат крупный рогатый скот, коз, овец. И в период сенокоса самым важным делом становится заготовка кормов на зиму. Некоторые из владельцев ЛПХ стараются заготовить сено самостоятельно. Но они сталкиваются со сложностью поиска места для покоса – нет свободных необрабатываемых земель сельхозназначения. С этим помогает справиться краевая целевая программа «Пастбище для выпаса коров, содержащихся в ЛПХ на территории Краснодарского края».

В Трудовом сельском поселении под пастбище отведено 28 га земли. Специалисты администрации сельского поселения организовали сбор заявок на сено. Базовое хозяйство – СХП «Советское» помогло скосить траву, высушить его и запрессовать в рулоны. А силами муниципального учреждения «Труд» тюкованное сено было доставлено во дворы владельцев ЛПХ. И теперь в каждом дворе, где содержат КРС, коз, овец есть запас кормов на зиму.