3. Лукашенко Виктория и Стулова Екатерина стали бронзовыми призерами одного из самых престижных Всероссийских соревнований по тхэквондо

07.02.2023

«Кубок Дона», в котором приняли участие около 1000 спортсменов из 36 регионов России, проходил с 1 по 2 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение» в г.Ростове-на-Дону. За победу боролись тхэквондисты в возрасте 12 лет и старше. В каждой весовой категории выступали не менее 4 титулованных спортсменов, входящих в состав национальной сборной, победителей и призеров первенств, чемпионатов Европы и мира. Ейский район представляли воспитанники спортивной школы «Олимп».

По итогам соревнований Лукашенко Виктория и Стулова Екатерина завоевали бронзовые медали. Девушки тренируются под руководством Сергея Шапкина.

Также в рамках Всероссийских соревнований проходил фестиваль «Дети Дона» по тхэквондо среди мальчиков и девочек 2012-2013 г.р.

Рыжова Арина провела 4 зрелищных поединка и стала победительницей в весовой категории до 30 кг. Пепеляева Ульяна заняла 3 место, уступив в полуфинале спортсменке из Астрахани. Тренирует спортсменок Дмитрий Белозеров в клубах Федерации тхэквондо Ейского района.