1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Жители Ейского района приняли участие в Кубанской ярмарке

Жители Ейского района приняли участие в Кубанской ярмарке

01.10.2015

Кубанская ярмарка является одной из крупнейших выставок, проводимых на территории России. Ежегодно  в эти дни в Краснодар съезжаются тысячи жителей региона и его гостей. В рамках мероприятия региональные сельхозпроизводители привозят собственные качественные продукты, оборудование  и демонстрируют инновационные методы, которые могут помочь ускорить реализацию программы импортозамещения на Кубани.

 26 представителей Ейского района удостоились высокой оценки минсельхоза КК.

Глава КФХ «Катюша» Ус Василий Васильевич, завоевал 3-е место в номинации «растениеводство», получил денежную премию, диплом, а также бронзовую медаль победителя «Кубанской ярмарки».

Кроме того, дипломами и денежными премиями были награждены главы и председатели совета депутатов поселений, занявших весь пьедестал почета в конкурсе ЗСК на лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования.

Всего представителями Ейского района было реализовано товаров на сумму 1,1 млн. руб. (в кластере «рыбоводство» на сумму около 400 тыс. рублей, в кластере «продовольственные товары» на сумму 300 тыс. рублей, «растениеводство» 250 тыс. рублей).